653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В кино с Пушкинской картой

В кино с Пушкинской картой

Февраль 2, 2022

Обладатели Пушкинской карты с 1 февраля получили возможность приобретать билеты на сеансы отечественного кино, созданного при государственной поддержке. Уже сейчас по карте можно купить билеты на фильмы «Три богатыря и конь на троне», «Чемпион мира», «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Лётчик», «Другое имя», «Мария. Спасти Москву», «Тайна», «Маленький воин». Впереди премьеры «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Однажды в пустыне», «Папы», «Мистер Нокаут».

Юноши и девушки от 14 до 22 лет могут покупать билеты на выставки, спектакли, концерты. А с сегодняшнего дня – и на показы отечественных фильмов.

Программа стартовала 1 февраля в 00:00 по Камчатскому времени. За первые часы куплено билетов на сумму более 200 тысяч рублей. Первый билет продан на фильм «Последний богатырь: «Посланник Тьмы» в кинотеатр сети «Синема парк» в г. Ставрополь.

К программе уже подключились 300 кинотеатров, в течение трех лет их станет в 5 раз больше. Важно, что каждый третий находится в сельской местности», - отметила Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова.

Наибольшее количество кинотеатров-участников программы в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Республике Башкортостан.

В Прокопьевске по данной программе  можно посетить кинотеатр во Дворце  культуры "Красная Горка"
#киновПрокопьевске #пушкинскаякарта #культураПрокопьевска Телефон: +7 (3846) 61-63-15