653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Коллективная выставка работ в КВЦ "Вернисаж"

Коллективная выставка работ в КВЦ "Вернисаж"

Февраль 2, 2022

31 января в КВЦ «Вернисаж» состоялось открытие коллективной выставки работ, посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
В экспозицию вошли работы Прокопьевских художников: Дамира Хуссамова, Юлии Ровной, Елены Ожгибцевой и Александра Коновалова, разных по своему стилю и  жанру.
Основная тема выставки - сохранение народных традиций и культурной самобытности.
Через графику, фото, скульптуру и декоративно-прикладное искусство авторы выставки представят посетителям работы, отражающие историческое прошлое культурной жизни народов России, а также смешение жанров и техник.
Дамир Ринатович Хуссамов – молодой художник, который постоянно совершенствует своё «творческое мастерство». Работы Дамира реалистичны, привлекают внимание зрителей живой и смелой манерой исполнения.
Любимая тематика - портреты знаменитых людей. Данная выставка автора – третья экспозиция в стенах «Вернисажа».
Юлия Валерьевна Ровная – художник, для которой скульптура стала не просто увлечением, а профессиональной деятельностью. Скульптуры и барельефы автора изготавливаются в основном из бетона и гипса. Работы Юлии Валерьевны можно увидеть как на улицах города Прокопьевска, так и в других городах Кемеровской области.
Елена Николаевна Ожгибцева – мастер ДПИ, работает в технике «бумажной лозы». Эта техника  плетения из газет и журналов не имеет никаких ограничений в размере изделия, фрагменты легко соединяются и могут наращиваться до бесконечности.
Плетеные из бумажной лозы изделия, имеют особенную ауру - это и  прочность, красота, тепло и неповторимая естественность присущая плетеным украшениям интерьера.
Александр Олегович Коновалов - начинающий молодой мастер,  работающий в витражной технике.  Первый витраж автора был выполнен по заказу. После успеха, работа настолько увлекла Александра, что переросла в работу с витражом. В настоящее время автор создает изделия для украшения интерьеров, выполненные в витражной технике «Тиффани».