653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Поэтический фестиваль "Осеннее многоцветье"

Поэтический фестиваль "Осеннее многоцветье"

Октябрь 19, 2021

На базе МАУК ДК «Ясная Поляна» города Прокопьевска завершился онлайн-тур VIII открытого областного поэтического фестиваля "Осеннее многоцветье". В конкурсном состязании фестиваля приняли участие поэты из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Поэты представляли на конкурс по одному стихотворению на свободную тематику. Это были поэтические произведения о любви, войне, осени, шахтерах, природе, экологии и родном крае.

Участников из Кузбасса на этот раз меньше, чем в прошлом году, так как большинство уже выступили на очном туре фестиваля в сентябре. Хочется отметить особую активность Новосибирской области.

Фестиваль в этом году шагнул за пределы России. Спасибо поэтам из Казахстана! Они участвуют у нас впервые, но Надежда Максимова сразу приятно порадовала своим творчеством членов жюри.

А поэт из Междуреченска, Нина Пешехонова, прислала на конкурс стихотворение с героическим сюжетом из истории города Прокопьевска, что не могло оставить судей равнодушными.

Лучшими авторами фестиваля «Осеннее многоцветье» стали:

I место – Пешехонова Нина (Кузбасс);

II место – Максимова Надежда (Казахстан);

II место – Дудин Николай (Новосибирская обл.);

III место – Турков Сергей (Новосибирская обл.);

III место – Бацунов Александр (Алтай).

Оценивали произведения участников пять членов жюри: Алексей Фандюхин (Бийск), Анна Рыжикова (Томск), Дина Нагорнова (Прокопьевск), Татьяна и Александр Болотовы (Кемерово).

От всей души поздравляем всех участников и победителей! Победителям будут отправлены именные дипломы авторского дизайна.