653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Подведены итоги Регионального фестиваля-конкурса «Моя звезда» имени А.И. Ленского

Подведены итоги Регионального фестиваля-конкурса «Моя звезда» имени А.И. Ленского

Ноябрь 12, 2018

Подведены итоги Регионального фестиваля-конкурса «Моя звезда»

имени А.И. Ленского

09 ноября в г. Новокузнецке состоялся гала-концерт Регионального фестиваля-конкурса «Моя звезда» им. А.И. Ленского.

Фестиваль  учрежден в честь 80-летнего юбилея со дня рождения почетного гражданина города Новокузнецка, заслуженного работника культуры России - Альберта Ивановича Ленского и приурочен к 400-летнему юбилею города Новокузнецка и юбилею Кемеровской области.

Конкурс направлен на выявление талантливых людей в области вокального искусства и выразительного чтения. Миссия фестиваля-конкурса - помочь одаренным людям достичь личного творческого развития.

В конкурсе приняло участие большое количество талантливых кузбассовцев в возрасте от 4 лет и до преклонного возраста. Кроме новокузнечан, приехали участники из Прокопьевска, Междуреченска, Осинников, Кемерово, Калтана.

В состав жюри конкурса вошли выдающиеся деятели культуры и искусства, артисты, руководители и педагоги образовательных и творческих коллективов Кемеровской области.

Самые талантливые участники конкурса завоевали дипломы, медали и памятные кубки.

По итогам конкурса квартет вокально-эстрадной студии «Дебют» ДК «Шахтёров» в номинации «Эстрадный вокал» стал Лауреатом IIIстепени, ансамбль народной песни «Славяне» в номинации «Народный вокал» - Лауреат IIстепени.

Художественный руководитель ДК «Ясная Поляна» Дина Нагорнова тоже оказалась в числе победителей и стала Дипломантом Iстепени в номинации «Художественное слово». Награда была получена в категории «Профессионалы», где Дине пришлось соревноваться в искусстве выразительного чтения с самыми сильными участниками.