653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

«Мы все равны»

Апрель 30, 2021

Феерично, креативно, талантливо, красочно и при полном аншлаге прошел 30 апреля в ДК им.Маяковского отчетный концерт «Мы все равны»  хореографических коллективов: народного коллектива шоу-группы «Сенсация»,  образцового коллектива ансамбля танца «Цветные сны», ансамбля  танца «Карусель в облаках». Это был настоящий праздник творчества, мастерства и высокого профессионализма руководителей и детей! Руководители и участники коллективов приготовили для зрителей большое яркое представление, исполнив свои лучшие номера. В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши, гости ДК им.Маяковского: ансамбль танца «Смайлики» танцевальной студии «Arena Dance», которые с детской непосредственностью делают свои первые шаги на большой сцене. Было исполнено 15  танцевальных номеров, которые   отличались жанровым разнообразием, художественными образами. Все постановки зрители встречали бурными аплодисментами, ведь каждая из них - это маленький спектакль, со своей атмосферой, настроением и характером.
В программу были органично вписаны интерактивы со зрителями, видеозаставки и видеоролики. Ведущие концерта -  девочка Алиса и мальчик Савелий дали понять всем присутствующим, что виртуальное общение в соцсетях никогда не заменит настоящего живого общения с  людьми.
Традиционно, на отчетном концерте прошло награждение выпускников народного коллектива шоу-группы «Сенсация». Каждый год приходится расставаться с участниками, в этом году выпустились семь человек. Ребята вырастают и покидают коллектив, который за многие годы становится родным. Очень трогательный и немного грустный момент. Но на смену приходит  новое подрастающее поколение участников ансамбля, которые старательно осваивают азбуку танца, сложную и прекрасную!
Много теплых и приятных слов благодарности было сказано со сцены в адрес руководителей – основателя и идейного вдохновителя образцового коллектива ансамбля танца «Цветные сны» Татьяны Васильевны Хабировой, руководителя народного коллектива шоу-группы «Сенсация» Ольги Сергеевны Савиловой, руководителя образцового коллектива ансамбля танца «Цветные сны» Татьяны Владимировны Клюг, балетмейстера ансамбля танца «Карусель в облаках» Анастасии Сергеевны Саликовой. Безгранично влюбленные в танец, они передают эту любовь детям, разжигая в своих учениках огонь творчества.
Мы поздравляем коллективы с прекрасным и успешным завершением творческого сезона и желаем успехов в ближайшем Международном конкурсе-фестивале хореографического  искусства «Данс класс», который будет проходить  с 4 по 7 мая в городе Казани.
#ДомКультурыКузбассаОнлайн @narodnoe_tvorchestvo_kuzbassa
#КультураКузбасса #культуранадом #КультураОнЛайн