653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

«Музыка на все времена»

Апрель 28, 2021

С грандиозным концертом «Музыка на все времена» выступил в Прокопьевске наш земляк, композитор, исполнитель, баянист-виртуоз Артём Старченко с супругой Викторией Сухаревой.
Проект прошёл в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 300-летию со дня образования Кузбасса и 90 –летию Прокопьевска.
В концерте прозвучали арии из оперетт, романсы и песни российских композиторов. Состоялась и мировая премьера. Произведение «Алые паруса» композитора, заслуженного артиста РФ, дирижера и аранжировщика оркестра ансамбля песни и пляски Сибирского военного округа Виталия Вдовина прозвучало впервые в сопровождении муниципального концертного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Сергея Толстых.
Артём и Виктория покорили сценические подмостки Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Вашингтона, Александрии, Сан-Диего, Балтимора, Мэрилиндского университета, а в родном городе подарили минуты счастья от общения с музыкальным чудом и ​ ​ яркие впечатления от исполнения мировых произведений. Идеальное владение голосом, актёрское мастерство семейного дуэта очаровали зрителей с первых нот. ​
Виктория Сухарева - обладательница сопрано красивейшего тембра, с яркой индивидуальностью и ​ прекрасными сценическими данными, с отличием окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского и Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова в Москве, является солисткой Московского театра оперетты, экс-солисткой Культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации, лауреат престижных Всероссийских и Международных вокальных конкурсов и фестивалей, имеет благодарности от Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II и от Королевы Нидерландов Беатрис.
Артём Старченко один из ярких представителей российских вокально-инструментальных ансамблей, выпускник ​ музыкальной ​ школы №11, Прокопьевского музыкального училища (Прокопьевский колледж искусств имени народного артиста РФ Д.А.Хворостовского), Новосибирской Государственной консерватории им. М. И. Глинки, лауреат регионального и международного конкурса молодых исполнителей на баяне и аккордеоне, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов артистов эстрады: «Радуга талантов», «Это Родина моя», «Славянский базар» в Витебске, «International Country Music Week» и многих других.

Видеоролик