653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Коллективы ДК «Ясная Поляна» принимают активное участие в конкурсах в дистанционном (заочном) формате

Коллективы ДК «Ясная Поляна» принимают активное участие в конкурсах в дистанционном (заочном) формате

Март 27, 2019

Коллективы ДК «Ясная Поляна» принимают активное участие в конкурсах в дистанционном (заочном) формате

В III Международном конкурсе, проходящем в формате ФМВДК «Таланты России» приняли участие вокальный ансамбль «Счастливое детство» и Александра Гончарова под руководством Сергеевой Галины Анатольевны. Гончарова завоевала диплом Лауреата III степени, а ансамбль получил диплом Лауреата II степени. Хормейстер Сергеева Г.А. получила сертификат за подготовку победителей конкурса и диплом Лауреата I степени за сольную конкурсную работу в номинации «Вокальное творчество».
Во II Международном конкурсе искусств StART, организованном творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург) приняли участие кукольный театр «Петрушка», хореографическая студия «Капель», художественный руководитель ДК Д.А. Нагорнова.
Творческое объединение «Триумф» - организатор международных конкурсов, фестивалей, арт-пленэров, мастер-классов, семинаров, тренингов в области культуры и искусства для детей и подростков, а также других творческих мероприятий в России и за рубежом. Компания успешно работает с 2006 года. Ежегодно в мероприятиях ТО «Триумф» принимает участие свыше 50 000 детей.  
Приняли участие в конкурсе артисты со всей России, были участники из ЛНР и ДНР, в этом году расширили конкурсную географию благодаря талантам из стран СНГ (Казахстан, Беларусь).
Только представьте: расстояние между участниками, представившими самую западную (г. Калининград) и самую восточную точку (пгт. Ноглики) на карте онлайн-конкурса StART составляет 11 010 км! А от самого северного участника (г. Полярный) до самого южного (г. Ялта) 3500 км.
Конкурс объединил в одном онлайн-пространстве сотни талантов, звезд, которые сияют на творческом небосклоне Минска и Казани, Коктебеля, Москвы и Тюмени, Донецка и Петербурга, Гродно и Луганска и многих других городов разных стран мира.
Кукольный театр «Петрушка» под руководством Лобес Татьяны Робертовны получил высокую оценку членов жюри и диплом Лауреата I степени за кукольный спектакль «По щучьему велению» в исполнении детей. Диплом Лауреата II степени получила Дина Нагорнова также за работу в номинации «Театральное творчество.
Хореографическая студия «Капель» тоже получила диплом Лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастной группе 9-10 лет.
В марте Дина Нагорнова приняла участие в ещё одном конкурсе, организованном Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры и искусства «Время талантов» (Великий Новгород).
IV Международный фестиваль искусств «Секрет УСПЕХА» проводился в дистанционном (заочном) формате. В каждой номинации и возрастной группе присуждалось звание Лауреата I, II, III степени и Дипломанта I, II, III степени и были дипломы участника.
Дина Нагорнова завоевала диплом Лауреата I степени в номинации «Художественное слово» и отличный отзыв от членов жюри конкурса.
Участники получили рецензии к своим конкурсным работам от высоких профессионалов, мастеров своего дела, членов жюри этих больших и разноплановых конкурсов.