653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Экспертная сессия по художественному образованию «Образовательные организации. Реализация национального проекта «Культура»

Экспертная сессия по художественному образованию «Образовательные организации. Реализация национального проекта «Культура»

Март 27, 2019

Экспертная сессия по художественному образованию «Образовательные организации. Реализация национального проекта «Культура»

26 марта в Прокопьевске в концертном зале МБУДО «Детская музыкальная школа № 10» в рамках подготовки к Всекузбасскому съезду работников культуры состоялась экспертная сессия по художественному образованию «Образовательные организации. Реализация национального проекта «Культура». В работе сессии примяли участие руководители образовательных учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры Кемеровской области. В ходе экспертной сессии участники ознакомились с новой моделью музыкального образования в регионе. Были рассмотрены вопросы повышения квалификации творческих и управленческих работников в сфере культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», реализации предпрофессиональных программ в сфере художественного образования, формы и технологии участия одаренных детей в достижении целевых показателей федерального проекта «Творческие люди». По итогам сессии будут сформированы предложения в резолюцию Всекузбасского съезда работников культуры. Завершилась работа экспертной сессии концертом учащихся детских музыкальных школ г. Прокопьевска и студентов Прокопьевского областного колледжа искусств имени Д.А. Хворостовского.