653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. VIII Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле»

VIII Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле»

Ноябрь 13, 2018

VIII Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле»

Со 2 по 4 ноября в Москве при поддержке Московского государственного института культуры прошел VIII Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле».

Наш город на конкурсе представил образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Цветные сны» ДК им.Маяковского. Ребята достойно выступили в своей  возрастной категории «10-12 лет» и стали Лауреатами II степени в номинации «Современный танец» и Лауреатами III степени в номинации «Эстрадный танец». Художественный руководитель ансамбля танца «Цветные сны» Татьяна Клюг была награждена Благодарственным письмом за отличную подготовку участников, активное участие в воспитании детей, содействие развитию детского творчества, профессиональное мастерство, оригинальный творческий подход, педагогический талант и целеустремленность.

Всего в конкурсе приняли участие более 120 коллективов из разных уголков России, из которых половина – хореографические. Поэтому можно смело сказать, что конкуренция была серьезной.

Конкурсная программа проходила на одной из лучших сцен Москвы - в концертном зале «Королевский», расположенном в самом сердце телевидения и радиовещания – у подножья Останкинской  телебашни.

Среди членов жюри были Деревягин Юрий Григорьевич – Заслуженный работник культуры России, заведующий кафедрой народного танца МГИК, профессор, Шук Ольга Алексеевна – артистка, хореограф, педагог по современному танцу ГИТИС, Член Союза Театральных деятелей РФ, Микоян Артур Артаваздович – артист Музыкальной Филармонии (Калуга), проектно-приглашенный артист Большого театра России, обладатель Государственной стипендии РФ как молодой деятель искусств, участник проекта «Танцы на ТНТ» и «Танцуют Все», 15-тикратный обладатель Гран-При международных конкурсов, 2-хкратный победитель  конкурса им.Махмуда Эсамбаева и др.

Всем коллективом ребята вместе с руководителем прошли мастер-классы по современной хореографии Шук Ольги Алексеевны и мастер-класс по актерскому мастерству Заслуженной артистки России, актрисы театра и кино Борзовой Елены Николаевны.

В свободное от репетиций и конкурса время ребята посетили Красную площадь, ВДНХ, Останкинскую башню, Москвариум, побывали в Храме Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах, история которого начинается в XVвеке, и сделали много фотографий на память.

Большинство из участников ансамбля танца «Цветные сны» впервые побывали в Москве и, конечно, в восторге от поездки. Ребята очень гордятся своими победами и чувствуют заряд позитива на весь творческий сезон.