653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В Санкт-Петербурге завершился III международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.И.Кузнецова

В Санкт-Петербурге завершился III международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.И.Кузнецова

Март 1, 2022

В Санкт-Петербурге завершился III международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.И.Кузнецова. На заключительный 3-й тур конкурса были приглашены солисты и коллективы, прошедшие предварительные видеоотборы, в их числе учащиеся Детской музыкальной школы №11 г.Прокопьевска - ансамбль «Экспромт» в составе: Чекрыжова Екатерина, Пазий Гордей , Ермоленко Егор, Кукарина Нина, Марченко Ксения, Неверов Александр (преподаватели Татьяна Мясоедова и Екатерина Крючкова), а также солисты:Кукарина Нина, балалайка (концертмейстер Наталья Шуберт) и Чуднова Стефания, домра (концертмейстер Ксения Токарева).

Ребята блестяще справились со всеми испытаниями. Смена часового пояса и необходимость быть сосредоточенными в 24:00 ночи, а также игра на чужих инструментах и без репетиций в зале не помешала их мастерству. Результат: диплом Лауреата I степени ансамбля «Экспромт», дипломантами конкурса стали Чуднова Стефания и Кукарина Нина.
23 февраля состоялся концерт-закрытие и торжественное награждение победителей конкурса в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Всё свободное время было посвящено изучению культурного наследия культурной столицы. Для ребят состоялась обзорная экскурсия с посещением Михайловского замка, Екатерининского дворца в Царском селе, музея Фаберже в Шуваловском дворце.

Юные музыканты также посетили концерт Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии с участием Анны Цыбулёвой (фортепиано), дирижер Димитрис Ботинис (Греция), проходившем в Большом зале филармонии.

Поздравляем юных музыкантов и их педагогов!

#культураПрокопьевска #юныеталантыПрокопьевска #юныедарованияКузбасса