653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В Прокопьевске традиционно прошла "Свеча памяти"

В Прокопьевске традиционно прошла "Свеча памяти"

Июнь 26, 2018

Гражданская акция «Свеча памяти»

22 июня в День памяти и скорби на Аллее Героев у мемориального комплекса «Память» состоялась общегражданская акция «Свеча памяти».

С каждым годом все меньше остается участников Великой  Отечественной войны, но память об их подвиге жива, и святой долг прокопчан, как наследников победы – бережно хранить эту память!

Впервые гражданская акция «Свеча памяти» прошла в нашей стране в 2009 году. За это время к ней присоединились более 3000 городов, в том числе и Прокопьевск.  В нашем городе «Свеча памяти» впервые состоялась в 2010 году.

Традиционно «Свеча памяти» объединила тысячи неравнодушных прокопчан, и в 21-30 час. по местному  времени  на Аллее героев и в окнах горожан  зажглись свечи  в память о тех, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений.

Память  погибших в годы Великой Отечественной войны почтилиминутой молчания, после чего прокопчане возложили цветы и установили поминальные свечи к подножию мемориального комплекса «Память» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, памятникам воинам, погибших в локальных конфликтах.