653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В МБУК "Клуб "Искорка" прошла Региональная творческая лаборатория "Особенности работы с инклюзивными театрами"

В МБУК "Клуб "Искорка" прошла Региональная творческая лаборатория "Особенности работы с инклюзивными театрами"

Апрель 11, 2018

Региональная творческая лаборатория

«Особенности работы с инклюзивными театрами».

6 апреля в клубе «Искорка» прошла Региональная творческая лаборатория «Особенности работы с инклюзивными театрами».

Организаторами творческой лаборатории выступили: Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и Арт-студия «От сердца к сердцу» (руководитель Яна Блынская). Мероприятие проходило при поддержке Управления по культуре города Прокопьевска и местного отделения партии «Единая Россия».

В лаборатории приняли участие методисты по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья из Анжеро-Судженского, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецка, Осинников, Междуреченского и Прокопьевского районов. Также в мероприятии приняли участие воспитанники Арт-студии «От сердца к сердцу».

В первой части лаборатории руководитель Яна Блынская провела для участников: мини-тренинг-установку «Я Звезда!», пальчиковую гимнастику, речевую разминку со скороговорками, а также упражнения по актёрскому мастерству. Психолог Арт-студии «От сердца к сердцу» Надежда Щуцкая поделилась с участниками лаборатории своими навыками в проведении психогимнастики.

Во второй части лаборатории ребята Арт-студии «От сердца к сердцу» организовали для гостей концерт «Мы в этот мир приходим с добротой!», а руководитель студии и поэтесса Яна Блынская выступила со своей авторской поэтической программой.

После подведения итогов творческой встречи для участников была организована экскурсия в Культурно-выставочный центр «Вернисаж».