653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

В кругу друзей

Декабрь 3, 2019

В кругу друзей

 
Во Дворце культуры «Ясная Поляна» сегодня, 3 декабря, прошел семейный вечер отдыха «В кругу друзей», посвященный Дню инвалида и Дню матери.
Международный день инвалидов установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 с целью обратить внимание на проблемы людей, утративших трудоспособность, возможность участия в общественной жизни, чтобы защитить их права, свободы и достоинства. В этот день проводятся разнообразные конференции, рассматривающие цели и области работы по улучшению уровня жизни особенных людей, по созданию для них благоприятных условий. Основная цель мероприятий – организация деятельности, которая позволяет выработать разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, внимание к проблемам детей-инвалидов, формирование толерантных установок.
Сегодня «В кругу друзей» собрались семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна» для детей и их родителей показали спектакль «Колобок» на современный лад, а также провели игровую программу, адаптированную для особенных ребятишек. Все с удовольствием приняли участие в жестовом флешмобе с элементами сурдоперевода под песню «Просыпайся, друг!».
Кроме того, ребятишки приготовили домашнее задание – сделали своими руками открытки, выучили стихи и песни о маме. Закончится вечер отдыха дружеским чаепитием. Каждый ребенок получил сегодня подарок от коллектива Дворца культуры.