653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Творческая встреча поколений

Творческая встреча поколений

Октябрь 7, 2019

Творческая встреча поколений

02.10.2019г. в 10-00 в детском саду №15 прошла творческая встреча поколений «Унывать нам не досуг», посвященная Дню пожилого человека. На мероприятии присутствовало 60 человек.
Почётными гостями на празднике были работники детского сада пенсионного возраста, бабушки и дедушки воспитанников.
Дети показали концертную программу, пели и танцевали. В свою очередь, ансамбль народной песни «Славяне» МБУК «ДК «Шахтёров» подарил свои песни зрителям, через них донося всё то доброе, чистое, прекрасное, что есть в народной культуре - любовь к родной природе, к Родине, красоте родного края. Народные песни – это кладезь человеческого опыта, который передается от поколения к поколению, поэтому с помощью них можно наиболее полно донести до маленьких слушателей важные жизненные принципы. Безусловно, подобные встречи оставляют след в умах подрастающего поколения, прививая такие общечеловеческие понятия как отзывчивость, человечность, любовь к ближнему и к своему родному краю.
Выступление ансамбля народной песни «Славяне» вызвало искренний отклик в сердцах ребятишек. Маленькие зрители с удовольствием слушали народные песни, водили хоровод, общались с участниками ансамбля. Живое исполнение буквально заворожило ребят. Дети подарили гостям красочные открытки, сделанные своими руками. Закончилась встреча совместным чаепитием.
Почётные гости, услышав живое исполнение и соприкоснувшись с песенным творчеством, не скрывали слов восхищения в адрес ансамбля народной песни «Славяне».