«С любовью к музыке и детям» - стартовала серия отчётных концертов в сфере культуры Прокопьевска.
Одними из первых ежегодный творческий отчёт показали воспитанники и педагоги Детской школы искусств №10 им. Арама Хачатуряна.
В концерте самые яркие и премьерные номера. Обучающиеся школы показали всю красоту своего искусства. Их успехи не раз отмечались дипломами на конкурсах муниципального, регионального и международного уровней. Успехи учащихся - это результат труда их преподавателей.
ДШИ № 10 - одна из «Визитных карточек» города. Дом музыки, в котором ежегодно проходят концерты мировых звезд, региональные конкурсы, фестивали, мастер-классы, семинары для руководителей и преподавателей Кузбасса.
Школа имеет статус «Национальное достояние России», звание «Лучшая школа искусств Кузбасса», а также входит в ТОП-50 лучших школ России. Здание школы построено в 1953 году. Оно является объектом культурного наследия регионального значения и единственным в России с подобной архитектурой. В здании имеются звуконепроницаемые аудитории и концернтый зал с уникальной акустикой.
Школа искусств №10 признана лучшим учреждением муниципального образования на региональном конкурсе «Бренд Кузбасса».
Сегодня здание школы находится в стадии реставрации, но уже осенью 2021 года новые классы и концертный зал примут своих главных посетителей - юных талантов Прокопьевска.
#прокопьевск #музыка #отчетныйконцерт #дши10 #90летПрокопьевску