653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

Пусть память говорит

Январь 18, 2022

Сотрудники управления по  культуре совместно с профсоюзной организацией провели ряд встреч в трудовых коллективах подведомственных учреждений культуры по разъяснению необходимости вакцинации/ревакцинации и опасности  наступающего штамма омикрон.

Президент США Джо Байден направит в шесть штатов страны бригады военных врачей, чтобы помочь местным медикам в борьбе с COVID-19. Из-за распространения «омикрона» нагрузка на больницы возросла. Военные медики займутся пациентами в отделениях неотложной помощи, а персонал сможет вернуться к обычным обязанностям.

Коронавирус начал распространяться в популяциях индийских леопардов. Ученые опасаются, что хищники могут стать еще одним природным резервуаром вируса. Инфекция обнаружена в легких леопарда, его лимфатической системе и тканях мозга. Последнее, по мнению ветеринаров, может говорить, что дикие кошки уязвим для атак COVID-19, как и человек.

Власти ЮАР продлили на месяц режим национального бедствия из-за ковида. Впервые режим национального бедствия ввели в стране 15 марта 2020 года и с тех пор неоднократно продлевался. Он позволяет властям вводить ограничительные меры, включая полный карантин и запрет на передвижение без спец.разрешения.
#стопкоронавирус #япривился