653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Помощь кузбасским родителям — вкузбассе.рф

Помощь кузбасским родителям — вкузбассе.рф

Март 22, 2023

Помощь кузбасским родителям — вкузбассе.рф

У кузбассовцев ещё свежи воспоминания о том, как для записи ребёнка в школу нужно было прийти туда рано утром с пачкой документов в руках и занять очередь. Это же касалось и детского сада. Там заведующие вели список в тетрадке, а узнать о продвижении в очереди можно было только лично. Но время не стоит на месте и сейчас подать заявления на зачисление ребёнка в детский сад или в школу можно онлайн, не выходя из дома, — на региональном портале государственных и муниципальных услуг — вкузбассе.рф.

Получить доступ к услугам и сервисам, реализованным на портале, очень просто. Если у вас уже есть подтверждённая учётная запись на едином портале Госуслуг, то ваши данные автоматически будут внесены на региональный.  Новым пользователям можно выбрать любой из 3 способов регистрации — онлайн через приложение банков-партнёров, лично через МФЦ или с помощью номера телефона или электронной почты. Так вы получите доступ к огромному числу услуг, которые можно оформить через портал, и сбережёте немало времени.

Сегодня, чтобы ребёнка зачислили в первый класс, вам даже необязательно выходить из дома, достаточно подать заявление в электронной форме через региональный портал вкузбассе.рф. Школа его рассмотрит и пришлёт уведомление о решении в единый личный кабинет заявителя. Это касается и молодых родителей, которые хотят оформить ребёнка в детский сад. 

Почему лучше подавать заявления онлайн через региональный портал вкузбассе.рф, а не лично, как многие привыкли?

Электронные заявления имеют такой же статус, как и написанные от руки, но экономят время и силы. Если вы уже зарегистрированы на едином портале Госуслуг, личные данные в заявлении отобразятся автоматически. Ещё один плюс — не придётся искать в интернете информацию, какие документы нужно предоставить. Они указаны в форме заявления, останется только прикрепить их и нажать кнопку «отправить». Сотрудники учреждения сами распечатают заявление и приложенные к нему документы. Если вы случайно приложили электронные копии не тех документов, то получите уведомление, и сможете исправить ошибку.

Главное — вы экономите своё время. Подать заявление и узнать его статус можно онлайн — в личном кабинете на региональном портале вкузбассе.рф.

Быть родителем — это большая и ответственная работа, дети требуют много нашего времени и внимания. Пользуйтесь современными технологиями и подавайте заявления через региональный портал  вкузбассе.рф. А сэкономленное время потратьте на общение с детьми.