653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Помоги собраться в школу»

«Помоги собраться в школу»

Август 25, 2017
24 августа на площади Культурно-выставочного центра «Вернисаж» г.Прокопьевска прошло торжественное мероприятие в рамках областной акции «Помоги собраться в школу».
Управление по культуре и Прокопьевская городская организация Российского профсоюза работников культуры и спорта в этом году объединили свои усилия и провели праздник с вручением призов для детей членов профсоюза, идущих в первый класс.
Ежегодно и первичные профсоюзные организации, входящие в состав Прокопьевской городской организации Российского профсоюза работников культуры и спорта: учреждения культуры, спорта, Драмтеатр, Прокопьевский колледж искусств, ТРК «27+», оказывают материальную помощь членам профсоюза, имеющих детей – школьников и администрация учреждений.
Управление по культуре администрации г.Прокопьевска, начальник И.А.Дьяконов, оказало организационную поддержку- предоставило площадку для проведения КВЦ «Вернисаж», творческие коллективы ДК «Северный Маганак» и Клуба «Искорка». Горком профсоюза в свою очередь приготовил подарки.
До начала мероприятия на площади выставочного центра детей и взрослых встречали сказочные герои, которые под веселую детскую музыку заводили хороводы, играли.
Председатель Прокопьевской городской организации Российского профсоюза работников культуры и спорта Гадзюк Наталья Геннадьевна, начальник Управления по культуре Игорь Александрович Дьяконов обратились со словами поздравления к присутствующим и совместно вручили от профсоюза памятные призы 33 первоклассникам – книги для внеклассного чтения, плакаты-памятки о правилах дорожного движения, по безопасности жизнедеятельности,  памятки по математике, сладкие сюрпризы и др.
Творческий коллектив Клуба «Искорка» провел массовые игры для детей.
Завершилась праздничная программа обзорной экскурсией по Культурно-выставочному центру.