653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Подведены итоги Международного интернет-конкурса «100 вдохновенных строк»

Подведены итоги Международного интернет-конкурса «100 вдохновенных строк»

Октябрь 7, 2021

Подведены итоги Международного интернет-конкурса «100 вдохновенных строк», организованного Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотекой. Он был посвящён 100-летию литературного объединения «Звено Алтая» и направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к творческому наследию восточноказахстанских поэтов и писателей, приобщению к чтению и национальной культуре.

Всего на Конкурс было заявлено 102 работы, среди которых как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы. Из 105 участников - 35 юных кузбассовцев в возрасте от 7 до 20 лет. Большинство ребят выбрали номинацию «Видеочтение», прочитав наизусть эпизод из произведения восточно-казахстанских поэтов. В номинации «Поэтическая палитра» были представлены рисунки по мотивам произведений авторов, выполненные в разной технике рисования: карандашом, гуашью, акварелью и пастелью.

В число победителей вошли прокопчане - читатели библиотек ЦБС: Виталия Сергеева, библиотека №1 «КУМИР» (номинация «Видеочтение») – 1 место; Алёна Костина, Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина (номинация «Видеочтение») – 3 место; Юлия Никитюк, детская библиотека №16 «Парус» (номинация «Поэтическая палитра») – 3 место.