653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Медаль «300-летие образования Кузбасса»

Медаль «300-летие образования Кузбасса»

Июнь 4, 2021

Юбилейные медали «300-летие образования Кузбасса» получили выдающиеся жители региона, среди них, ведущие работники культуры Прокопьевска, ветераны отрасли.

Медаль «300-летие образования Кузбасса» учреждена в честь 300-летия начала промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна. Награда вручается за большой вклад в развитие области, повышение значимости Кузбасса как промышленного, культурного, образовательного и туристического центра, за заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

Заместитель губернатора Валерий Догадов от имени губернатора Кузбасса Сергея Цивилева поздравил прокопчан с наступающим юбилеем региона. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, его социально-экономическое развитие, высокую гражданскую ответственность медали «300-летие образования Кузбасса» получили 152 жителя города — руководители и работники учреждений образования, культуры, социальной защиты, спорта, общественные деятели, сотрудники промышленной отрасли, предприниматели.

Гостям праздника показали фильм о Прокопьевске, лучшие творческие коллективы города подарили праздничный концерт.
#300летКузбассу #90летПрокопьевску #культураКузбасса #культураПрокопьевска