653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. "Культурный минимум" подарил максимум положительных эмоций.

"Культурный минимум" подарил максимум положительных эмоций.

Апрель 1, 2019

"Культурный минимум" подарил максимум положительных эмоций.

С 25 по 29 марта 2019 года в рамках Года театра в России во всех регионах страны проходит II Всероссийская акция «Культурный минимум». Прокопьевский Ленком присоединился к акции накануне Международного дня театра. 
26 марта состоялась творческая встреча Заслуженных артистов, корифеев сцены Прокопьевского Ленкома и старшеклассников и студентов города. Девяносто минут интересного, содержательного общения пролетели незаметно, а к финалу встречи осталось ещё немало вопросов и увлекательных историй о многогранной актёрской профессии, секреты которой раскрывали артисты театра.
На встречу с молодым поколением пришли не только артисты, имеющие звание «заслуженный»  - Светлана Попова и Алевтина Серебрякова, но присоединились к творческому общению и те, кто более 20 лет служит театру – Константин Тимофеев, Татьяна Бессчастнова, Сергей Жуйков, Любовь Хмельницкая.
После представления биографической справки и фотопрезентации артистов юные журналисты городского молодежного пресс-клуба «Побочный эффект» задавали адресные вопросы каждому артисту об особенностях профессии, о личных профессиональных секретах и традициях в коллективе. После чайной паузы  вопросы к артистам стали поступать от зрительской аудитории. Артисты отметили самые интересные вопросы о наставниках, о том, что вдохновляет артиста, что было бы, если они не стали бы артистом, что помогает настроится перед выходом на сцену. Кстати, закончили встречу специальным «актёрским обрядом»: в «круг доброй энергии» встали все участники встречи (почти 80 человек!), а завершила мероприятие традиционная фотосессия.
Что стало положительным фактом для театра? Во-первых, искренний интерес молодых зрителей и их желание снова принять участие в мероприятии такого формата. Во-вторых, заинтересованность журналистов  позволяет театру широко освещать свою деятельность в свете молодежного взгляда на события, которые проходят в театре. В-третьих, старшеклассники в дни весенних каникул нашли для себя интересное занятие и получили максимум положительных эмоций.