653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

Кукольный Вернисаж

Январь 30, 2018
В Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска с 02 февраля по 23 марта пройдет региональная выставка – конкурс изделий мастеров-куклоделов«Кукольный вернисаж».
Такая масштабная кукольная выставка в КВЦ «Вернисаж» экспонируется уже в шестой раз.На выставке представлено творчество профессиональных художников и мастеров-любителей из городов области: Кемерово,Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск, Белово, Мариинск и др., что свидетельствует о развитии интереса к рукотворному искусству.
Номинации конкурса: авторская коллекционная кукла, сувенирная кукла, традиционная обрядовая кукла, тильды, мягкая игрушка, декоративная кукла.
Главными критериями оценки отбора творческих работ: уровень мастерства, владение выбранной техникой, качество изготовления, художественная выразительность, единство стилевого, художественного и образного решения изделия, использование народных традиций, приемов, композиционное решение работы, оригинальный авторский замысел. 
Эта  выставка демонстрирует многообразие мира рукотворной куклы, в котором каждая играет свою роль и воплощает множество функций. Все куклы по-своему уникальны, создаются в единственном экземпляре. На создание одного шедевра у мастеров кукольников уходят недели, а порой и месяцы.В каждой кукле отражена неповторимая  фантазия автора.
Выставка «Кукольный  Вернисаж» погружает зрителей в радостный мир детства, где волшебство и красота до краев наполняет душу и сердце.
Такое многообразие и великолепие живых образов стоит увидеть и взрослым и детям!