653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Концертные программы немецкого фольклорного ансамбля «Хайматкленге»

Концертные программы немецкого фольклорного ансамбля «Хайматкленге»

Июль 31, 2017
29 июля 2017 года с 6 до 8 часов вечера в Молодежном парке у скульптурной композиции святым благоверным Петру и Февронии Муромским для прокопчан и жителей города прошла концертная программа немецкого фольклорного ансамбля «Хайматкленге» Дворца культуры «Ясная Поляна».
Немецкий фольклорный ансамбль «Хайматкленге» осуществляет свою деятельность при Центре немецкой национальной культуры «Hoffnung» на базе ДК «Ясная Поляна» с 2001г.
Целями и задачами  национального объединения  стали: сохранение народных немецких традиций, приобщение к национальной культуре; сохранение и развитие фольклорного творчества российских немцев; популяризация немецкого культурного наследия; сохранение этнической самобытности через изучение немецкого языка; проведение традиционных праздников с соблюдением обычаев; обмен опытом с другими национальными немецкими центрами.
Участники Общественной организации  «Hoffnung» выступили с замечательной инициативой - делиться радостью исполнения всеми любимых песен с жителями родного города.
Каждую субботу летних месяцев  с большим удовольствием участники ансамбля будут исполнять для горожан песни на русском и немецком языках.