653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

«Казанские узоры»

Май 18, 2021
С 15 по 17 мая в городе Казани проходит 56-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в рамках проекта «Я могу!». Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.
Город Прокопьевск на конкурсе представил ансамбль народного танца «Метелица» ДК им.Маяковского, руководитель Эдуард Лошаков, балетмейстер Екатерина Лошакова. Конкуренция была жесткой. На конкурс съехались коллективы из разных уголков России: Гатчины, Екатеринбурга, Иваново, Можайска, Тольятти, Твери, Ульяновска и др. Наш коллектив завоевал три диплома Лауреата I степени в возрастной категории 10-12 лет в номинациях «Хореография. Народный танец» и «Хореография. Народный стилизованный танец» и стал обладателем Гран-при. Каждый диплом сопровождался кубком, а каждый диплом Лауреата I степени еще и  сертификатом номинанта ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS». Солист ансамбля Лев Дявго был отмечен дипломом «За артистизм». Руководители коллектива Эдуард  и Екатерина Лошаковы были награждены дипломами «За лучшую балетмейстерскую работу» и приняли участие в круглом столе «Актуальные тенденции в дополнительном образовании». Высокопрофессиональное жюри отметило отличную подготовку наших ребят и прекрасные костюмы.
Организаторы конкурса также подготовили для участников насыщенную экскурсионную программу. На данный момент, ребята уже совершили одну обзорную экскурсию с посещением самых значимых достопримечательностей Казани: Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, Центр семьи «Казан» и др. Сегодня вечером их ждет еще одна экскурсия «Вечерняя Казань» с посещением ресторана национальной кухни, а 18 мая – экскурсия в старинный город Свияжск.
Поздравляем  победителей и ждëм с нетерпением домой!
#ДомКультурыКузбассаОнлайн @narodnoe_tvorchestvo_kuzbassa #КультураКузбасса #культуранадом #КультураОнЛайн