653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. II Международный конкурс-фестиваль «Рождественские огни» завершился в Вологде.

II Международный конкурс-фестиваль «Рождественские огни» завершился в Вологде.

Январь 11, 2022

II Международный конкурс-фестиваль «Рождественские огни» завершился в Вологде. В этом году конкурс объединил более 1000 участников из России, Республики Беларусь и Польши.
Организаторами проекта выступили Вологодская митрополия, Департамент культуры и туризма Вологодской области и Вологодский областной колледж искусств при поддержке Губернатора области.
Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» проходит в Вологде c 2014 года, с 2019 года конкурс проводится в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В 2020 году конкурсу-фестивалю присвоен статус
международного. Масштабный проект посвящен празднику Рождества Христова и направлен на объединение церковных и светских организаций и создание благоприятных условий для творчества детей и молодежи.
В этом году юные дарования соревновались в шести номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово, театральное творчество и изобразительное искусство.
Город Прокопьевск достойно представила учащаяся «Детской музыкальной школы № 57»  Ольга Козменко в номинации Фортепиано, преподаватель Панфёрова Л.А.
Конкурс проходил в два тура. Выступления и работы участников оценивало жюри – 18 авторитетных деятелей культуры и искусства из России, Республики Беларусь, Латвии и Польши. Первый тур состоялся в заочном формате, и по его результатам во втором этапе состязались 140 солистов и 65 коллективов.
6 января прошли конкурсные прослушивания участников 2-го тура, по итогам которого Ольге Козменко было присвоено звание Лауреата II степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!