653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «ГРИНЛАНДИЯ» ДАЕТ ПУТЕВКУ НА СЦЕНУ МОЛОДЫМ ТАЛАНТАМ

«ГРИНЛАНДИЯ» ДАЕТ ПУТЕВКУ НА СЦЕНУ МОЛОДЫМ ТАЛАНТАМ

Декабрь 2, 2020

Всероссийский фестиваль авторской песни объявляет старт заочного конкурса  стихов и песен «Я люблю тебя, жизнь!» памяти И.Д. Кобзона. 

Творчество не знает границ и расстояний, – утверждает организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук. Традиционный заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!», получивший название в честь одной из любимых песен Иосифа Давыдовича Кобзона, – яркое тому подтверждение. Иосиф Кобзон дважды выступал на «Гринландии» с большими сольными концертами, несколько лет подряд возглавлял жюри заочного конкурса.

– Мой супруг в последние годы жизни всей душой полюбил «Гринландию»,  – рассказывает Нелли Михайловна Кобзон, вдова легендарного российского певца и президент Культурного фонда его имени. – Даже испытывая проблемы со здоровьем, он всей душой стремился попасть на этот замечательный песенный праздник. Ведь здесь звучат песни, которые учат добру, любви к близким и верности своей Родине.

В прошлом сезоне из-за сложной эпидемиологической обстановки «Гринландия» впервые прошла только в заочном формате, поэтому возможность обменяться идеями, и продемонстрировать свои таланты, стала глотком свежего воздуха для людей творческих и неравнодушных. По итогам заочного конкурса  четыре представителя Кировской области стали дипломантами «Гринландии». Примечательно, что имена наших земляков есть практически в каждой номинации. Так поэт Вера Русских и автор музыки Галина Бехтерева стали дипломантами в основном конкурсе, поэт Антон Смердов стал обладателем диплома в номинации «Этот день Победы», а юная Алена Трубина удостоилась диплома за свою мелодию в «Детской мастерской».

В этом году заочный конкурс будет проходить в два этапа. В нем смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый этап стартует 15 ноября 2020 года, и продлится до 30 апреля 2021 года. По его итогам, жюри, сопредседателями которого в этом году станут автор-исполнитель Сергей Трофимов (Трофим) и поэт-песенник Александр Шаганов, определят дипломантов конкурса. На втором этапе будут определены лауреаты конкурса, а обладателя звания «Народный победитель» выберут участники интернет-голосования. Окончательные итоги конкурса станут известны 31 мая 2021 года.

Особенностью нынешнего заочного конкурса станут две специальные номинации – «Молодежная мастерская» (для авторов и исполнителей в возрасте до 35 лет) и «На лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона». Победители конкурса получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» на заключительном гала-концерте с участием звезд российской эстрады и лучших исполнителей авторской песни.

- Я уверен, что все мероприятия фестивального сезона пройдут на высочайшем уровне, - говорит Олег Валенчук. - Оргкомитет полон оптимизма! Мы запускаем новые конкурсы, открываем заочные образовательные и творческие площадки. И, конечно, мы обязательно встретимся со всеми нашими друзьями в июле 2021 года на гостеприимной вятской земле.

Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» (grinlandia.ru) или в группе фестиваля в «ВКонтакте» (vk.com/grinlandia_fest).

 

скачать положение конкурса

скачать заявку на участие