653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Этот день мы приближали, как могли»

«Этот день мы приближали, как могли»

Ноябрь 28, 2019

«Этот день мы приближали, как могли»

Встреча поколений с таким названием, посвященная 75-летию со Дня Победы в ВОВ, прошла 29 ноября во Дворце творчества им. Ю. А. Гагарина. Ее организаторами выступили Городской совет ветеранов и творческий коллектив ДК им. Артема.
Участниками встречи стали воспитанники детских садов, школьники, студенты, ветераны ВОВ, труженики тыла и ветераны труда, общественность г. Прокопьевска. Представители юного поколения прокопчан услышали рассказ о подвигах своих земляков, о тех, кто жив и кто геройски погиб на фронтах Великой Отечественной.
В творческой части мероприятия приняли участие дошколята из детского сада № 12, подготовившие тематические стихи. Праздничную атмосферу на встрече создали концертные номера коллективов и солистов Дворца культуры.
Встреча поколений – одна из традиционных форм работы с детьми, молодежью и другими возрастными группами горожан, нацеленная на сохранение исторического и культурного наследия родной страны.
Событие получилось камерным и теплым. Оно запомнилось ребятам тем, что помогло ближе узнать героев своей страны, своего города не со страниц книг, а в жизни, а еще – сделать шаг навстречу взаимопониманию и единству поколений.