653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Детская художественная школа №8 Прокопьевска удостоена диплома финалиста общероссийского конкурса

Детская художественная школа №8 Прокопьевска удостоена диплома финалиста общероссийского конкурса

Декабрь 6, 2021

Детская художественная школа №8 Прокопьевска удостоена диплома финалиста общероссийского конкурса в номинации «Лучшая детская школа искусств» и стала победителем в Сибирском федеральном округе.

В Большом театре России состоялась церемония награждения победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств», учрежденных Министерством культуры РФ, в которой приняла участие директор учебного заведения Алевтина Сударикова.

На сегодняшний день в России действуют более 5 тысяч детских школ искусств, где обучаются почти 2 млн ребят и работают около 110 тысяч педагогов. В этом году удалось закрепить на законодательном уровне особый статус детской школы искусств.

«Для нас эти конкурсы имеют особое значение, ведь важнейшее направление государственной культурной политики – создание условий для развития детских талантов. Особенно важна здесь роль преподавателя, который как никто другой помогает раскрыть творческий потенциал в каждом ребенке и прививает любовь к искусству. Хочу поблагодарить вас за невероятный труд. Спасибо большое за то, что вы делаете для наших детей», - отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

ДХШ №8 в Прокопьевске расположена в удобном, просторном здании по адресу Обручева, 50.В школе созданы все условия для творчества юных художников, а их сегодня почти 600 человек. Новые площади, светлые уютные мастерские открывают новые возможности для реализации творческих замыслов. Всего в школе 25 учебных кабинетов, включая компьютерный класс, художественные мастерские, мастерскую скульптуры и керамики, библиотеку, прекрасный выставочный зал.

#культураПрокопьевска