653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» Дворца культуры «Шахтёров» стал обладателем Гран – При Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Крым — другое измерение»

Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» Дворца культуры «Шахтёров» стал обладателем Гран – При Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Крым — другое измерение»

Август 7, 2017
С 27 июля по 31 июля 2017 г. в Республике Крым прошёл Международный  конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение»в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты».    Свое творчество представили более 60 коллективов и участников не только из разных регионов России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс-фестиваль проводился по всем номинациям культуры и искусства, без возрастных ограничений.
В течение конкурсных дней фестиваля профессиональное жюри определяло лучших. В номинации «инструментальное творчество» город Прокопьевск представил ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш»  Дворца культуры «Шахтёров», который уже ни первый раз выступает на подобных конкурсах. Ребята в составе 11 человек во главе руководителя Миннигали Шамсегалиевича Исламова  показали высокий уровень подготовки, профессионализм и мастерство искусства игры на ложках. На суд жюри было представлено два конкурсных номера  «Скоморохи» и «Задорная». Яркое исполнение номеров, костюмы, мастерство и виртуозная игра ребят на ложках не могли оставить жюри и гостей фестиваля равнодушными. Зрители с удовольствием смотрели выступление коллектива, не скрывая своего восторга. Ребята вернулись с победой, получив кубок, Диплом Турнира Лауреатов со званием Лауреата Турнира Iстепени, медали за участие и  ГРАН-ПРИ конкурса.  Руководитель ансамбля М.Ш. Исламов получил звание «Лучший педагог-руководитель», а художественный руководитель МБУК «ДК «Шахтёров» Н.И. Лысенко получила благодарственное письмо от оргкомитета конкурса.
Завершились конкурсные дни финальным гала-концертом, программа которого была составлена из самых лучших номеров, представленных на фестивале в конкурсные дни. Концерт получился ярким и незабываемым. Финальным аккордом мероприятия стало исполнение гимна фестиваля всеми конкурсантами.