653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Академия творческих наук» открылась в оздоровительном центре «Бережок».

«Академия творческих наук» открылась в оздоровительном центре «Бережок».

Июнь 13, 2018

«Академия творческих наук» открылась в оздоровительном центре «Бережок».

    Расположенный в самом живописном уголке города в Зенковском парке культуры и отдыха центр «Бережок» наполнился звонкими ребячьими голосами. Летний оздоровительный сезон для сотни творческих и  одарённых детей стартовал 10 июня.

     Учреждения культуры совместными усилиями облагородили территорию, привели в порядок корпуса, отремонтировали душевые. Площадь в 6,5 га обработали от клещей, по периметру установили камеры видеонаблюдения, в жилых корпусах - автоматическую пожарную сигнализацию. Получены все разрешающие документы от соответствующих служб. Организовано пятиразовое питание.

   Энергия ребёнка в период отдыха находит выход в деятельности творческой. Использование массовых форм проведения досуга, таких как конкурсы, состязания, игровые программы способствуют включению юных прокопчан в творческую деятельность, расширяя их кругозор, развивая любознательность.

   В течение трёх недель будни прокопьевских талантов, среди которых танцевальные коллективы «Маленькие звёздочки» и «Метелица», будут наполнены весёлыми эстафетами и спортивными конкурсами, играми на воздухе и интеллектуальными поединками. В выездном режиме будут работать КВЦ «Вернисаж» и краеведческий музей, своим выступлением порадует Прокопьевский драмтеатр и творческие коллективы Дворцов культуры. Освоить технику оригами, батика, бересты и гончарное дело помогут преподаватели художественной школы. Сотрудники централизованной библиотечной системы привезли в загородный центр настоящую библиотеку и открыли литературную гостиную, организовав обучающие викторины по краеведению.

   В течение сезона с ребятами будут проводиться беседы о вреде курения и употребления наркотиков, правилам дорожного движения и безопасного поведения на воде.

     Торжественное открытие первой оздоровительной смены совпало с празднованием Дня России и началось с исполнения российского гимна.  На берег Зенковского пруда высадился целый десант сказочных персонажей и артистов ДК им. Артёма, добавив в жизнь прокопьевской детворы новых ярких красок и хорошего настроения.

    В течение лета более трёхсот юных жителей города смогут вдохнуть целебный воздух вековых сосен парка, насладиться гладью зенковского пруда и получить заряд бодрости на новый учебный год.

   Все желающие могут приобрести путёвки на второй и третий сезоны, необходимую информацию можно уточнить по телефону 61-86-09.